КОКСОГОДИНИЯ
№471081 коксогодиния
Анна Жен., 45 лет. Россия Воронеж
19.06.2011 11:31
Здравствуйте!я инвалид 1-й группы(миелит ) сидячий образ жизни. Но пол года как и сидеть уже не могу . Резкая боль когда сажусь ровно . Боли только усиливаются , Основная боль в левом крестце , словно зажало что то там . Когда обостряется , то болит вся поясница , копчик , бедра , ноги . В Неврологии сделали МРТ И ренген костей таза и отпустили с миром . Заключение : МРТ позвоночного отдела позвоночника : остеохондроз , признаки спондилеза , спондилоартроза . Ренген тазобедренных суставов : коксоартроз 1-2 ст, остеопороз справа . Была у манульщика : сильный загиб копчика , зажимает мышцу . Сделали вправление , блокаду . Но боли только усилились , если раньше копчик не замечала , сейчас болит все сильней . Что делать дальше ? Устала от изнуряющих болей .

Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
На МРТ в диагнозе есть остеопороз, но он только справа не бывает, это системное заболевание всей костной системы. С этим диангозом на прием к мануальному терапевту НЕЛЬЗЯ! Кость мягкая как гупка при остеопорозе, а там на нее давят,возможен перелом. Сделайте повторно рентген костей таза. Вам обязательно надо сделать денситометрию, выявить на сколько выраженн остеопороз и обязательно начинать лечится. Для коксоартроза и остеохондроза надо пропить курсами хондропротекторы, например: Дона, хондроксид таблетки - курсом 6 месяцев. Если выраженные боли, то в течении 10 дней мовалис или ревмоксикам.
Время создания: 19 Июня 2011 21:16