БОЛИ В ОБЛАСТИ АХИЛЛ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ ДИФОРМАЦИЕЙ СТОПЫ!

№501660 боли в области ахилл, сопровождающиеся диформацией стопы!
Антон Муж., 24 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте Алексей Васильевич!Хочу обратиться к вам с очень волнующим меня вопросом! я занимаюсь легкой атлетикой, бегом, на протяжение 10 лет!не когда за 10 лет тренеровок небыло не каких травм!и вот осенью заболела сильно правая ахила,даже не могу сказать в чем причина заболевания!я через боль тихо бегал! потом вроде отпустило через месяц!начал снова усилинно тренероваться не тревожила меня ахила, только после прыжковых тренеровок был небольшой дискомфорт, и бывало стреляло в области как бы это назвать- повыше задней поверхности бедра с права,косточка,тазобедренный сустав называется если не ошибаюсь,и саму правую заднюю поверхность бедра тянуло, и до сейх пор тянет(ну это может из за того что надрывал в ходе тренеровок ее раза 2)!все соревнования закончились отбегал на хорошем уровне,думал все отступила это проблема с ахилой!а нет!рано начал радоваться!вот месяца 4 назад как начал готовиться к стартам летнего сезона, снова заболела ахила правая, и через первые пол месяца началась диформация стопы, вся обувь на правой ноге стала неудобна которая была удобна раньше,новая обувь даже вся стала неудобна на правой ноге(как бы правая пятка немного ушла во внутрь)! затем чуть чуть начала болеть левая ахила, ну диформация не произошла, и не происходит пока! вот эти 4 месяца не бегаю вообще!Я чем только не лечил и мази и компрессы, и массаж, и физио лечение,делал уколы в сами ахилы – траумель!ничего не помогает!вот недавно сделал МРТ шейного отдела позвоночника которое выдало заключение(МР-признаки начальных проявлений остеохандроза шейного отдела позвоночника.Портрузии дисков С 4/5,С5/6)! Затем сделал МРТ грудного, поясничного отдела позвоночника, тазобедренного сустава - тут все в норме! еще сделал мрт голеностопного правого сустава оно показало (МР-картина деформирующего остеоартроза таранно-пяточного сочленения.Мр-картина не исключает наличие посттравматических изменений переднейтаранно-малоберцовой связки,задней межберцовой связки).С карьерой бега не хотелосьбы пока завязывать молодой еще всего 24 года, и будущее порочат хорошее тренера в беге на 800 метров! буду очень благодарен если что нибудь подскажете по этой моей проблеме!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Текста много, но смысловой нагрузки довольно мало. Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с фотографиями обеих стоп с трёх направлений (с наружней, внутренней сторон, сзади), R-снимками обеих стоп в 3х проекциях без нагрузки, свежими МРТ-снимками пояснично-крестцового отдела позвоночника.