БОЛИ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ

№509190 Боли во всех суставах
Диана Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброй ночи!! Очень нужна консультация врача!! Просто не знаем уже к кому обратиться и какие лекарства принимать!! Перепробывали мы,наверное,уже все((У бабушки(ей около 85 лет) боли во всех суставах,еле передвигается,при передвижении хрустят все кости!по утрам ужасно болит пятка( даже «горит»)!!!ходит(если это можно назвать ходьбой) при помощи ходуль!! Лет 5 назад делали операцию на венах!!чем дальше тем становится все хуже и хуже!! Делаем и уколы и мази мажей!!Ну ничего не помогает!! что делать?????
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Поконкретней опишите, какие уколы, какие мази. Что по результатам рентгена суставов? От чего будем бабушку лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Флебэктомия в данной ситуации совершенно нипричём. У Вашей бабушки сочетанная патология: полиартрит + нейропатия + сердечно-сосудистая патология. Рекомендую обратиться одновременно к невропатологу и кардиологу. После стабилизации процесса с их стороны – дальнейшее лечение у ревматолога, т.к. именно ревматолог занимается системным поражением суставного аппарата.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
У бабушки полиостеоартроз. Лечение симптоматическое. Как правило, назначаются нестероидные противовоспалительные препараты. Лечение данной патологии у ревматолога.