ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ
№527137 деформирующий артроз
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
25.11.2011 14:29
Добрый день. У меня болят колени. Сходила к хирургу, сделали рентген, поставили диагноз деформирующий артроз. На вопрос что мне с этим делать, сказали если бы кто знал. Прописали раз в пол года уколы Алфлутон и гимнастику. И все. Достаточно ли этого? Колени болят, хрустят. В покое очень сильно болят, по ночам не выносимо спать. Как обезболить? Каковы последствия данного заболевания?
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, артроз - это слишком общее понятие, важнее знать его причину, тем более в Вашем возрасте. Правильные действия будут такими: МРТ коленных суставов, анализы крови на ревматоидный статус. Консультации ортопеда и ревматолога.
Время создания: 25 Ноября 2011 20:42