ПОЛИАРТРИТ

№558873 Полиартрит
Ольга Юренко Жен., 38 лет. Узбекистан Алмалык
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя мама (1940 г.р.) уже 40 лет болеет полиартритом. У нее очень сильная деформация всех суставов, постоянные боли.На днях она не смогла встать с постели, вызвали врача, сделали пункцию левого коленного сустава, обнаружили гной. Сделали анализ на антибиотики, но врач в лаборатории сказал, что у нее грибок. Откуда? Назначили фуцис, глюкозу с аскорбинкой и риосорбилакт. Эффекта пока никакого. Как определить что это и что еще можно сделать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это гнойный артрит микозного генеза. Источник инфекции находится в организме и распространяется гематогенным путём. Первым на пути оказался коленный сустав. Далее распространение инфекции будет протекать в арифметической прогрессии. Вашу маму необходимо положить в стационар, прооперировать сустав и выявить первичный источник инфекции с целью его санации.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Гнойный артрит достаточно серьезная патология которая скорее всего потребует стационарного лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо лечение в стационаре- в соответствии с рекомендациями доктора Максимова.