ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОРЗ В ВИДЕ РЕАКТИВНОГО ПОЛИАРТРИТА

№621713 Осложнения после ОРЗ в виде реактивного полиартрита
Елена Муж., 29 лет. Россия ЕКБ
Здравствуйте! Такая ситуация: 10 числа заболела ОРЗ на следующий день сильно начали болеть колени и икры ног, промаялась неделю, прошла УЗДС сосудов ног все чисто. Мне терапевт поставил диагноз «Реактивный полиартрит» назначил лечение: : Кетонал 2 мл. в/м 1р. в день - 5дней, Ципрофлоксацин 500мл 1т/2р в день - 7 дней, Супрастин 1т на ночь. Результаты анализов:
Анализ крови:
Hb 125
Z: 4.1.10
СОЭ 23
Анализ мочи:
GLU: NEGATIVE
BIL: NEGATIVE
КЕТ: NEGATIVE
SG: 1.025
BLO: MODERATE
pH: 6.0
PRO: NEGATIVE
URO 0.2 E.U./dL
NIT: NEGATIVE
LEU: NEGATIVE
У меня есть сильное чувство страха за свое здоровье, до болезни сильно понервничала. Сейчас признаков простуды нет, а колени болят при ходьбе (одно сильней), приседаю в коленях хруст, сесть а ноги не могу одно колено сильно болит и появляется боль с внутренней части колена, мне прописали Аэртал 1 т-1 раз в день, Траксевазин 1 к-3 раза в день. Сейчас болит шея и плечи, руки тяжелые, и бывает ощущения как взяли за горло. Ноги стали меньше болеть, уже могу присесть на одно колено, но при ходьбе еще есть некоторое болезненное состояние и когда я выгибая полностью колени. Что это такое??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сдайте биохимический анализ крови на ревматоидный фактор и с-реактивный белок + выполните МРТ коленного сустава, который болит, по видимому нельзя исключить повреждение внутреннего мениска.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните обследование с терапевта и ревматолога
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога.