ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ ИСКРИВЛЕНИЕ 1 ПАЛЬЦА СТОПЫ

№569598 поперечное плоскостопие искривление 1 пальца стопы
Алеся Жен., 32 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Скажите пожалуйста по какой методике вы делаете операции по удалению косточки, операция Лоренца или другая? Ваш метод убирает только косточку или устраняет саму причину ее появления (поперечное плоскостопие)? И еще можно ли приехать к вам на операцию если я из Беларусии?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Методика Лоренца нами не применяется. Причина, во-первых, в её довольно высокой трудоёмкости, во-вторых, в невозможности полностью и надёжно устранить причину вальгуса — поперечное плоскостопие. Применяемые нами методики устраняют поперечное плоскостопие, частично — продольное и восстанавливают конгруэнтность суставных поверхностей, устраняя вальгусную деформацию. Для получения более подробной консультации Вам необходимо ознакомить меня с фотографиями стоп (вид сверху) и рентгеновскими снимками обеих стоп в 3х проекциях.