СПОРТ И АРТРОЗЫ

№574254 Спорт и артрозы
Ольга Жен., 25 лет. РФ Ставрополь
Здравствуйте. Цитирую мою карточку (на руках).
Хирург (предварительный диагноз: ревматоидный полиартрит
Заключение рентгенолога: артроз первой степени.
Анализы все в норме.
Заключительный диагноз терапевт: полиартроз суставов, с преимущественным поражением кистей рук и коленей. Мне 25 лет, женщина. Занимаюсь спортом уже два года. До этого ничем серьезным не занималась. Боли начались задолго до этого - был лишний вес (100 кг). Резко сбросила на диетах, пошла заниматься спортом Уже год успешно держу вес, во многом благодаря занятиям боксом. Боли стали сильнее Выкручивает колени и кисти, болят бедра, когда нахожусь в состоянии покоя. При движении сильных болей не ощущаю.
Назначенное лечение: хирург - аэртал 1х2р, мидокалм 1х3р
Терапевт - хондроитин (3х3), найз при болях после еды (1х1) , месяц ограничить любую подвижность, после - только плавание.
Могу ли я продолжать заниматься боксом в щадящем режиме во время лечения и в полном режиме после? На соревнованиях участвовать не собираюсь, занимаюсь для собственного удовольствия (очень нравится) и как средство борьбы с лишним весом (склонность к ожирению).
Возможно ли использовать какое-либо другое лечение, чтобы у меня была возможность заниматься боксом? Назначенное местным терапевтом лечение мне кажется неэффективным.
Можете ли вы порекомендовать клинику в Санкт-Петербурге для обследования и лечения? Самостоятельно подобрать не могу - уж очень много на сайтах шарлатанов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обращаться не к терапевту, а к ревматологу
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга! В Санкт - Питербурге - зайдите на сайт Военно-медицинской академии - вам нужен ревматолог или в Москве зайдите на сайт Института ревматологии РАМН отделение ревмоортопедии. С уважением АН.