ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ

№577578 деформирующий остеоартроз
0льга Жен., 56 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Мужу 59, совсем не может ходить. Рентген показал:деформирующий остеоартроз обоих коленных суставов, склерозирование суставных поверхностей с краевыми костными разрастаниями по боковым контурам мыщелковых б/берцовых костей,заостренными межмыщелковых возвышений, сужением суставной щели левого коленного сустава медиально,а также остеофиты обоих надколенников по внутренним контурам, слева более выраженным. ПилАэртал, Аркоксию, Хондроитин. Врач сделал 2раза уколы Сингиала в оба колена. Гели и мази :Хондроксид,Кетапрофен,Бишофит, Вольтарен. Нет ни малейших улучшений. Осталось немного до пенсии.Но как
работать.Работа очень тяжелая, легкого труда нет. Носит наколенники из собачьей шерсти. Неужели эта болезнь не лечится?Что же делать? Спасибо всем!!!!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга! К сожалению деформирующий артроз вылечить не возможно. Вашему мужу надо выполнять эндопротезирование коленных суставов это даст возможность ему со временем двигаться без боли, все остальные варианты лечения - направлены на купирование болевого синдрома и то не на долго. С уважением АН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Направленность лечения для вашего мужа выбрана правильно. Если оно перестанет помогать, то следующий шаг- операция по замене суставов. Обратитесь на консультацию в Киевский НИИ ортопедии и травматологии.