УВЕЛИЧЕНЫ КОСТОЧКИ НА БОЛЬШЫХ ПАЛЬЦАХ

№586456 увеличены косточки на большых пальцах
Игорь Муж., 19 лет. Украина Сумы
Здравствуйте.Занимаюсь футболом ,с недавнего времени пляжным ,в прошлом году получил болезненный удар в ногу,с тех пор косточка на правой ноге слегка увеличена ,и периодически возникает боль (при нагрузках ,ударам по мячу ). Косточка на левой ноге, как не странно иногда тоже побаливает. R-снимок прилагаю:
http://s019.radikal.ru/i619/1205/a4/5bac77fef4b3.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном снимке имеются признаки поперечного плоскостопия 1-й степени. Других костно-травматических изменений, требующих оперативного вмешательства - нет. Уточните какой у Вас вопрос. И при возможности предоставьте снимки в косой и боковой проекции без нагрузки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Игорь! У вас продольно-поперечное плоскостопие, в этом и причина вашего дискомфорта, носите индивидуальные ортопедические стельки и все нормализуется. С уважением АН.