ЗАКР ПЕРЕЛОМ ВНУТР ЛОДЫЖКИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№616637 закр перелом внутр лодыжки без смещения
Аркадий Муж., 38 лет. Самара
Здравствуйте 28 07 2012 г получил перелом внутренней лодыжки без смещения мне 38 лет в гипсе находился 6 недель контрольный снимок делали 24 08 12 наличие костной мозоли и удовл состояние отломков(по описанию) скажите пожалуйста нормально то, что при попытке встать на ногу -боль отдающая в пятку и подвижность стопы сильно ограничена при движении от себя и на себя
можно ли преодолевать эту боль и разрабатывать ногу? Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это нормально, у вас сформировалась постиммобилизационная контрактура, сейчас ваша задача давать дозированную нагрузку на ногу и разрабатывать движения в голеностопном суставе в воде, при осевой нагрузке фиксировать голеностоп в ортезе.