БОЛЬ В СУСТАВЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА СТОПЫ

№690741 Боль в суставе большого пальца стопы
Марина Жен., 42 лет. Челябинск
Добрый день!
Около 2х лет мучают боли в суставе большого пальца левой стопы. Боль стала сильнее: жжение сильное и рези (будто горячим лезвием), боль идет с внутренней стороны пальца в суставе фаланги. Это подагра? Подскажите к кому обратиться, ревматолога у нас в поликлинике нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ваш врач терапевт и ревматолог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие описанных Вами болей совсем не обязательно говорит о наличии подагры. Точно можно сказать только после осмотра, R-графии и серологических исследований. Если нет ревматолога, то начните с ортопеда или хирурга.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание мочевой кислоты Ее повышенное содержание будет свидетельствовать в пользу подагры.