ВОПРОС О ЛЕКАРСТВЕ

№71457 Вопрос о лекарстве
Асеева Р. Жен., 38 лет. Самара
Владимир Владимирович,к каким последствиям может привести антибиотик?Если мне "Терафлекс" не поможет,то так же как и каждому утопающему, хочется зацепиться за соломинку.Мне сказали,что в моем случае больше поможет санаторное лечение.Но на счет "Терафлекса" ничего плохого не было сказано.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Признаться, вся эта возня с антибиотиками и прочими "замазками" при относительно простых суставных патологиях мне представляется чем-то из жизни папуасов. То, что артрологи перестали твердить, что природа - дура, и начали искать во всем этом инфекционное начало, конечно, большой шаг вперед и вверх по эволюционной лестнице. Но они же не придумали ничего лучшего, как обвинить во всех грехах вполне мирных комменсалов вроде стрептококка, способных лишь подъедать в организме то, что не доели другие инфекции.
Антибиотики вашей проблемы всё равно не решат, т.к. против истинных виновников проблемы они бессильны в принципе.
Зато, уже давно существуют гомеопатические препараты, которые разделываются с ними достаточно легко. И это не гнилая соломинка, а добротное бревно, на которм выплывают практически все, кто имеет хоть чуточку терпения и аккуратности. Даже простые лекарства, доступные в практически в любой гомеопатической аптеке, гораздо эффективнее антибиотиков.
P.s. Было бы разумнее не выходить за пределы топика, а очередные сообщения оставлять в разделе комментов под идиотским названием "Мнение зала". В противном случае, вы рискуете потеряться.

P.p.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.