ДОП.ВОПРОС ПРО МОЗОЛЬ

№728278 Доп.вопрос про мозоль
Ольга Муж., 30 лет. Москва
Андрей Викторович, Вы отвечали на мой вопрос на сайте consmed: http://www.consmed.ru/ortoped/view/728179/.
Поясню ситуацию подробней: хирург, который удалял мозоль, предложил только один вариант операции. Вы пишете: нужно более радикальное удаление. Это означает, что нужна ещё одна операция? Нужно снова к хирургу, или нужна консультация ортопеда или ещё какого-то специалиста? С такой проблемой столкнулись впервые. Понимаете, мы хотим вылечить мозоль, а не болеть и выбрасывать деньги на ветер.
Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Частая причина мозоли - костные остеофиты, если их не убрать сколько её не иссекай она снова и снова будет появляться, поэтому я вас и просил полипозиционные рентген снимки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, ещё одна и более радикальная. Коллега совершенно справедливо отметил про обследование у ортопеда.