ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ

№738349 Послеоперационное осложнение
Наталья Жен., 53 лет. Россия Оренбург
После проведенной в стационаре 14.08. артроскопии застарелой травмы мениска пр. коленного сустава до сих пор держится твердый отек над коленом, после операции сделали в сустав 5 ( по 2 мл) уколов алфлутопа и отпустили... Через 2 недели все воспалилось, покраснело, опухло, жуткая пульсирующая боль, на ногу нельзя было наступить (УЗИ - признаки бурсита и синовита). Оперирующий врач назначил лечение: блокада дипроспаном, мавалис, алфлутоп, магнит и направил к районному хирургу. В районном дн. стационаре все процедуры сделали, была положительная динамика, навязали уколы нолтрекса, сделали 2. Через 2 недели начало припухать колено, сделала МРТ: признаки остеоартроза уже 3 степени, картина синовита, признаки трабекулярного отека костного мозга в области внутренних мыщелков бедренной и большеберцовой костей, в полости сустава, в суставных сумках скопление синовиальной жидкости,частичные разрывы передней крест. связки , повреждение, отек латер. коллатер. связки., повреждение заднего рога внутреннего мениска 2 ст.. дегенеративные изменения наружного мениска. Обратилась опять к врачу,который делала операцию... мягко говоря накричал, что сделала нолтрекс, сказал, что пункцию пока делать не будет, явка через неделю, хочет посмотреть, во что ЭТО все превратится... Хирург, который лечил в дневном стационаре говорит - можно лишнюю жидкость откачать и все! Доктор, а мне уже кого слушать? и что делать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я думаю вам показана повторная артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.