ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕННЫМ СУСТАВОМ

№767425 Проблемы с коленным суставом
Евгений Муж., 28 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Обращаюсь с такой проблемой.28 лет, Рост 184, вес 100
Занимаюсь военно-тактическими соревнованиями. (бег по пересеченной местности, в тяжелой обуви) 3 - 6 часов два раза в неделю. Заниматься начал в августе, все было хорошо. В декабре, после часа таких пробежек появилась резкая боль в колене. Боль усиливается при резком движении, болит внутри колена,не сказать что заклинивает, но двигаться могу только очень медлено. Стоять и медленно ходить нормально. Подниматься и спускаться по лестнице - просто ад. Первый раз ходить было тяжело дня 4 после нагрузок. Сейчас вечер лежу, утром про боль в колене не замечаю. При вело нагрузке все нормально, изредка появляется чувство дискомфорта, пока не выпрямлю полностью ногу, и дальше можно ехать на велосипеде.
Колено было травмировано в школе, возили в больницу, делали пункцию два раза, от операции отказались. Иногда реагирует на погоду. (ноющая боль)
Сейчас всю неделю нога не болит, при нагрузках - после часа, полтора появляется боль и приходится сворачиваться.
Делал узи коленного сустава - врач сказал что миниск цел, воспалительный процесс.
Лечение - пью таблетки АРТРА (порекомендовали в аптеке) и применение АЛМАГ
1. http://s018.radikal.ru/i511/1402/b3/ffbd249a7223.jpg
2.http://s005.radikal.ru/i212/1402/04/ca43489c60ab.jpg
3.http://s43.radikal.ru/i101/1402/a5/43fcbd575f22.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо противовоспалительное лечение- таблетки индометацин, ибупрофен, мазь индовазин, индометацин, диклофенак, хондроксид или дексаметазон в инъекциях в/м. Оценивать состояние можно по уровню СОЭ и результатам биохимического анализа крови в динамике ( белковые фракции крови, сиалопротеиды, СРБ, церулоплазмин).Необходимо систематическое наблюдение у травматолога-ортопеда.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас клиника застарелого повреждения заднего рога внутреннего мениска, вам показано МРТ коленного сустава с консультацией у травматолога.