ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВОВ ПАЛЬЦЕВ

№77445 Воспаление суставов пальцев
Алевтина Жен., 45 лет. Россия Омск
Здраствуйте! Воспалился на руке сустав пальца, затем на ноге воспалился сустав отекает. Прошло два месяца не проходит. Посоветуйте как лечить.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Берете очищенный скипидар, слегка смачиваете им марлю, прикладываете, оборачиваете полиэтиленом и ждете пару-тройку минут. Затем отнимаете и протираете насухо. Так повторяете ежедневно (2-4 дня) пока не пройдет. Если не похорошеет или начнет плохеть после первого обертывания, значит, дело серьезное, и нужно обратиться к хорошему гомеопату.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алевтина!
Это может быть простой артрит, ревматический, подагрический и др. Вы у ревматолога уже были?

Вы прислали мне письмо, но возможно в адресе ошибка, и mail.ru 2 раза вернул мне его обратно. Вот ответ:

- Оишите как выглядит палец и какой он наощупь - красный, горячий, опухший или
какой?
- Какой именно палец и на какой руке?
- От чего становится хуже - от движения, покоя, прижатия, днём, ночью, от холодной воды и т.п.?
- И от чего становится легче?
- Куда иррадиирует (отдаёт) боль?