БОЛИТ БЕДРО И КОЛЕНО

№775978 Болит бедро и колено
Ольга Жен., 25 лет. Благовещенск
Здравствуйте, мне всего 25 лет, и вот уже два года как мучаюсь с ногами. Началось с того что не с чего опухло колено, поболело 2-3 дня и прошло, потом оба колена начали хрустеть, появилась боль при приседании, лечением не занималась,т.к. забеременела, потом кормила грудью. Все эти два года колени так и побаливали в основном при ходьбе по лестнице или при приседаниях, дошло до того что встаю со стула при помощи рук. Последнее время стали болеть бёдра по внешней стороне, в районе ягодичной мышцы, месяц болей, 2-3 месяца затишья, потом снова. Сделала рентген коленей, в заключении: неравномерное снижение высоты R -суставных щелей до 0,3см с формированием варусной конфигурации. Гиперплазия латеральных мыщелков и надмыщелков, ассиметрично медиальным. Усилен склероз со стороны медиальных мыщелков. Тень парартикулярных тканей не расширена. Диагноз: Диспластический артроз коленных суставов. Ходила к ортопеду он сказал что диагноз притянут за уши, всё нормально, назначил дону и структурм попить раз болит. Пью дону уже 2 месяца, результатов почти нет. Что мне делать в своем возрасте, имея троих детей чувствую себя инвалидом, или несмазанным железным дровосеком.До 23 лет проблем не было вообще, может быть это связано с тремя близкими беременностями и долгим кормлением грудью? или с гормональными проблемами, какие обследования нужно пройти? к каким врачам обратиться, обьясните серьёзность ситуации по заключению рентгена, почему болит таз с внешних сторон?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я рекомендую выполнить МРТ коленных суставов и поделиться информацией.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходима консультация ревматолога и обследование ( анализ крови на ревмопробы, общий клинический и биохимический анализ крови), а также консультация гинеколога-эндокринолога с определением гормонального статуса. В данный момент лечение возможно симптоматическое, направленное на устранение боли и воспаления, для чего надо выполнить указания ортопеда.