ПЛОСКО СТОПИЯ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ. ЖУТКО БРОДЯТ СТОПЫ

№794801 Плоско стопия третьей степени. Жутко бродят стопы
Тимофей Муж., 16 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемый Алексей Васильевич
На протяжении двух лет(6-7) я занимался упражнениями для стоп ! Не помогло.
В девять лет стал профессиональным футболистом и ситуация стала сильно
осложняться. Сейчас продолжаю играть, но вскоре думаю это станет невозможным !!!
Обожаю проявлять способности дриблинга (финты), поэтому бывает пошаливает в
коленках, так-как играть, тренироваться приходится по 4-5 часов в день жутко болят стопы !
Хар-ка : рост-178
вес. - 90
Хочу задать вопрос о возможном проведении операции на стопы ! Противопоказаний вроде как нет.
Что делать ?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А ортопедические стельки вы носите?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Тимофей. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом стоп «вид сверху» и R-снимками обеих стоп в 3х проекциях.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо купить индивидуальные ортопедические стельки
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите, пожалуйста, рентгенограммы стоп в тему сообщения.