СИЛЬНЫЙ ХРУСТ В ПЛЕЧЕВЫХ СУСТАВАХ ПЕРЕРОС В НЕЧТО БОЛЬШЕЕ

№854715 Сильный хруст в плечевых суставах перерос в нечто большее
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день, спасибо, что уделяете внимание моему вопросу. В последнее время, потягиваясь, стала замечать, что сильно хрустят плечевые суставы. Решив, что надо суставы разогреть, чтоб не хрустели, начала делать круговые движения руками, локтями плечами. Хруст неимоверный. Ну, после такой дневной зарядки (на протяжении двух дней) теперь болит правое плечо. Болит несильно, круговое движение вверху отдает большим напряжением. Руку могу поднять только на уровень плеча, дальше она запинается и поднять ее трудно. Во всем правом плече ощущается напряжение. Хруст в обоих плечах не прекратился. Мажу Наятоксом, пью НПВП. Что это может быть? Мне говорят, надо сократить потребление соли.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ плечевого сустава с записью на диск и подъедте на очную консультацию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование и очная консультация ревматолога.