РАСШИФРОВКА МРТ ИЗОБРАЖЕНИЯ СУСТАВА

№861157 расшифровка мрт изображения сустава
Елена Жен., 31 лет. рф Казань
Здравствуйте. Меня беспокоят суставы. Началось все со второй половины января 2015. Как только я ложилась спать, суставы начинало «крутить». Это было похоже на сильную пульсирующую ломоту, она начиналась от момента укладки в кровать и до 4 утра примерно. Я не могла спать ночью, засыпала только после 4 утра. Происходило это по нарастающей за неделю, сначала страдала левая рука, потом присоединились ноги и чуть крутило правую руку. После мучительной недели стала спать спокойно, суставы не ломило по ночам, но постепенно во всем теле появился хруст при движениях (не каждое движение, но частое) и скрежет (скрип в коленях и плечах). Приседания и сгиб левого локтя сопровождаются сейчас неприятным шумом. Потом в коленях появилось ощущение напряжения. Сейчас, спустя почти полгода, появились боли в коленях. Особенно яркие они бывают после 12-13ч сидения (на работе) и длительного катания на велосипеде. Колющая боль в левом колене при каждом наступании на левую ногу и ощущение стягивая сбоку правого колена (в последнее время стягивание распространяется сбоку на икру и на тыльную сторону нижней половины колена).
На протяжении всех 6ти месяцев суставы выглядят здоровыми, холодными на ощупь, при пальпации безболезненны). В связи со всем этим, возник ряд вопросов: Что происходит с суставами? Есть ли на прилагаемых снимках ответ? Можно ли на всякий случай пить препарат «дона» (у меня также остеохондроз с небольшими протрузиями по результатам МРТ)? О себе: женщина, 31 год, лишнего веса никогда не было. Не пью, не курю. Травм не было. В течение жизни питаюсь нормальной домашней едой без фастфудов. В период с 19 до 28 лет вела малоподвижный образ жизни. Наследственность нормальная- у 65летнего отца здоровье почти идеальное. У 65летней матери суставы ломит, но выглядят они здоровыми и при ходьбе и движениях не болят. Сделала МРТ правого колена (снимки прилагаю).
Спасибо.

http://s019.radikal.ru/i605/1506/b1/f2a04d15a331.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1506/7e/9f21a9eaecc2.png
http://s019.radikal.ru/i619/1506/d6/1c11d447cf31.png
http://s017.radikal.ru/i432/1506/73/6095a1c7e3ab.png
http://s019.radikal.ru/i634/1506/b4/10cff473fa34.png
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Сдайте анализы: С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛ-О. Можете скинуть боковые снимки? И желательно приложить описание МРТ.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
4 отдельных проекции МРТ полной информации не дают, нужно смотреть весь диск. Это уже сделал врач-диагност, поэтому для ответа прикрепите заключение врача  МРТ.
По описанной Вами проблеме понадобится лабораторная диагностика  крови и мочи, консультация ревматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Имеется продольный застарелый разрыв в месте перехода тела в задний рог. Нужны боковые сканы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога и ревматоидные пробы.