ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ СНИМКИ.

№625187 Просьба прокомментировать снимки.
Роман Муж., 24 лет. Ростов
Где-то месяц назад стала болеть поясница и крестец. Причем не понятно, может болеть как в покое (сидя или лежа, неважно), так и после нагрузок, но в основном после каких-либо физических действий. В поликлинике врач отправил делать снимки, посмотрел — сказал, что ничего особо серьезного не видит. Смущает «особо серьезного», возможно что-то не так все же? Прокомментируйте пожалуйста.
http://i049.radikal.ru/1210/a6/64b868d3e31d.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1210/f4/ff1de82a25be.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас сколиотическая деформация грудо-поясничного отдела позвоночника второй степени, по-видимому есть продольное плоскостопие, все это вместе нарушает биомеханику походки и перераспределяет неправильно нагрузку между паравертебральными мышцами, отсюда и боль. Вам необходимо выполнить индивидуальные ортопедические стельки и найти хорошего массажиста + плавать в бассейне.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роман. рентгеновские снимки не информативны при Ваших жалобах. Нужно делать МРТ и по результату консультироваться с неврологом