ПОХУДЕНИЕ В 80 ЛЕТ

№242304 Похудение в 80 лет
Алевтина Жен., 21 лет. Москва
Здраствуйте! Моей бабушке 80 лет и она весит 82 кг при росте 155 см, у нее проблемы с суставами и высокое давление. Ест она очень мало. Всого 2 раза в день, очень небольшими порциями и только диетические продукты, тем не менее похудеть ей не удается, а за последние 5 лет прибавила 5 кг. В последнее время она заинтересовалась лекарствами для похудения. Скажите пожалуйста насколько это имеет смысл в таком возрасте. И какие лекарства лучше всего подойдут в ее ситуацие?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алевтина. У Вашей бабушки ожирение. Покажите ее эндокринологу. "Мало есть" не означает "худеть".
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это не ожирение, а гиподинамия. Ей ходить надо больше, двигаться, а худеть в таком возрасте опасно!