ГМО ИЛИ НЕТ

№811565 ГМО или нет
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Уважаемые фармацевты. Пожалуйста ответьте на вопрос-купила ребенку БАД СУПРАДИН кидс юниор- на упаковке написано- «продукт содержит компоненты , полученные с использованием генно-инженерно-модифицированных организмов» и тут же «ГМО, ГММ отсутствуют» Как это понимать? Разъясните, кто знает, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
:-) Похоже, производители сами не знают.
А какая разница, есть ГМО или нет? Или думаете, что это опасно. :-)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

ГМО – это страшилка для невежд.

БАДы от БАДовтирателей - мусор.
Обоснованное применение витаминов или пробитиков, которые продаются под маркой БАД, я допускаю.

Теперь по сабжу. Вот цитата из инструкции:

"Характеристика

Продукт содержит компоненты, полученные с использованием генноинженерномодифицированных микроорганизмов.

ГМО (генетически модифицированные организмы), ГММ (генетически модифицированные микроорганизмы — Eremothecium ashbyii и Bacillus subtilis) отсутствуют."

Что Вам неясно? Где противоречие? Компоненты продукт содержит, а организмы отсутствуют!