ПРОБЛЕМЫ

№438916 Проблемы
klara Жен., 32 лет. uzbekistan tashkent
Доброго дня суток!
У меня проблемы с менструальным циклом.... Начну по порядку, чтобы было понятно. В 2002 году я попала в аврию, на операцию ездила в Сингапур, там провели их три. После этого у меня менструация с каждым месяцем исчезала, и в конце концов, вообще её нет. Я лечилась у разных гинекологов, и всегда назначение было разным.... Принимала препараты ( диане, прогинова, и еще много разных гормональх припаратов)... пока пила таблетки менструация была, как прекращала пить, она сново исчезала. Я уже и руки опустила, ну думала нет так нет...значит ранний климакс...Но в последнее время, самочуствие ухудшилось, постоянно болит голова, утром просыпаюсь в носу запёкшаяся кровь, набрала в весе на 20 кг,.... чуствую себя бегемотом...
В общем если подсчитать менструации нет 8 лет...
Подскажите пожалуйста, что делать? Нам с мужем по 32, он уже смирился, что у нас не будет детей, но я знаю как ему тяжело с этим жить.
Спасибо Вам!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В вашем случае имеет смысл обратиться к вспомогательным репродуктивным технологиям. - ЭКО. Возможно ли получение собственной яйцеклетки или необходима донорская, покажет обследование.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте,klara
Перед консультацие репродуктолога сдайте кровь из вены на АКТГ, СТГ, АМГ (антимюллеров гормон) ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин без приема гормональных препаратов.