АНАЛИЗЫ НА БЕСПЛОДИЕ

№116127 анализы на бесплодие
Юлия Жен., 20 лет. СПб
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, что бы исключить бесплодие.
Дело в том что на протяжении 6 месяцев беременность не наступает.
Противозачаточные не пила.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Что бы дать Вам эффективные рекомендации надо знать:

Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)

Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ.

Были ли у Вас раньше беременности?

Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

Спермограмму полового партнёра

Результат мазка на флору.

Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.

Ваши рост и вес, рост волос на теле. Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа