4 АБОРТА

№122306 4 аборта
Кристина Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Добрый день! очень сожалею что так вышло, но в прошлом у меня было 4 аборта, с перерывами в год..(таковы были обстоятельства, и беременнела на фоне приема ОК), сейчас замужем за другим человеком, пленируем ребенка год с небольшим, не получается.....я ходила по врачам, думала во мне причина, но все крутят у виска, и после нескольких обследований говорят что все в порядке, что зря хожу..ссылаются на мужа..НО я не верю что все может быть в порядке, после абортов! гормоны в норме, по узи патологий не выявлено, овуляцию нашли, ИППП нет, цикл как часы 27 дней..подскажите, какова вероятность что причина во мне? Спасибо.
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Кристина, исключить "проблему в муже" достаточно просто - нужно сделать спермограмму. Если спермограмма в норме, то возможные нарушения, возникшие после абортов, поможет выявить лапароскопия.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Кристина!

Нужно проводить обследование проходимости маточных труб.