ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№135713 Возможна ли беременность?
Елена Жен., 35 лет. Чернигов
Здравствуйте,уважаемые доктора.В этом цикле овуляция была 23 мая (последние месячные 06.05.09г.,цикл 30-33 дня).Не предохраняюсь.На протяжении нескольких дней потягивает низ живота,грудь "налилась" (ранее такого не было),БТ скачет от 36,9 до 37,1(это меня и настораживает).В августе 2008 был выкидыш.Если наступила беременность,что заранее можно предпринять,чтобы ее сохранить?Беременность очень долгожданная.
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Елена! В каждом случае причины прерывания беременности индивидуальны. По-этому в случае задержки менструации лучше всего сразу обратиться к гинекологу для планирования ведения Вашей беременности.

С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина ольга Игоревна www.mcrm.ru
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Елена, начните принимать дюфастон по 1 таблетке в день и через 4 дня сделайте тест на беременность. Если тест будет отрицательным, дюфастон надо тбудет отменить, если положительным - принимать дальше и обратиться к врачу.