КИСТОЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЯИЧНИКА

№150927 Кистозное изменение яичника
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Санкт- Петербург
Не могу забеременеть 2 года. Анализы на гормоны в норме, ГСГ- трубы проходимые. Сегодня сделали УЗИ и поставили диагноз кистозное изменение правого яичника. Делала на 14 день цикла ( 26 дней- цикл) матка размерами 5,2х3,2х4.7 , эндометрий- 0,9 .
Левый яичник: размеры 2,9х2,8 c max, пол. а-1,0.
Правый яичник: размеры 3,8х3,6 с пол, а-2,3х2,0
Скажите, пожалуйста, является ли это причиной моего бесплодия и излечимо?
С таким диагнозом возможно забеременеть, ведь левый яичник нормальный?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Татьяна, никаких отклонений по данным УЗИ я у Вас не вижу (это образование может быть желтым телом), однако, по одному результату УЗИ сказать ничего нельзя.

Обследовался ли Ваш муж? Какие результаты?

В лечении бесплодия определяющим критерием является возраст женщины, после 35 лет вероятность беременности критически снижается. Не теряйте драгоценного времени на ненужное обследование и лечение.Наш центр занимается лечением всех видов бесплодия уже более 16 лет. Просмотрите информацию на нашем сайте - www.mcrm.ru Приходите - вместе выберем оптимальный путь решения Вашей проблемы.