РЕЗУЛЬТАТЫ ГСГ

№160245 результаты гсг
динара Жен., 23 лет. наб. челны
Здраствуйте! Я получила результаты гсг: левая труба непроходима и на ней много спаек, правая частично проходимая. Заключение: двухсторонний сальпингоофорит. Бесплодие вторичное, не могу забеременеть год. в анамнезе 2 выкидыша. Как можно устранить непроходимость труб? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можно попробовать убрать спайки и восстановить проходимость маточных труб при лапароскопии. Но обычно это дает очень мало шансов на положительный результат. Трубно- перитонеальная форма бесплодия- это показание для ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Глубокоуважаемый Андрей Адольфович, но ведь можно использовать шанс и сделать операцию. У меня с моим учителем профессором Волковым Н.И. ведется статистика по эффективности проведения операций при трубно-перитонеальном бесплодии (это более 10тыс операций с 1983 года по поводу трубно-перитонеального бесплодия). Мы можем обсудить эффективность лапароскопии при трубно-перитонеальном бесплодии.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru