ЛЕЧИТЬ ЛИ ИНФЕКЦИИ

№161366 лечить ли инфекции
Евгения Жен., 34 лет. Волгоград
Мне 34 года. С мужем планируем первую беременность.
Месячные были полгода назад (до этого - почти всегда регулярно).
Тест на беременность отрицательный. На обследовании обнаружено: пролактин превыш. в 5 раз,
Ат ТПО - прев. почти в 20 раз, Нb -89. Кроме того , анализ ПЦР обн. уреаплазму, герпес II,
цитомегаловирус. УЗИ щит.ж. - слева гипоэхогенный участок без четких контуров 6,8 # 4 мм.
МРТ гипофиза- норма. Эндокринолог назначил только бромкриптин (
с АД 90/50 !) , а вот гинекологи , которых я посетила ,
"завалили" меня таблетками, свечами, инъекциями. Причем тактика и стратегия их лечения
кардинально отличается: один предлагает сначала снижать пролактин и повышать гемоглобин,
потом "лечить" инфекции , другой - начать с гормон. контрацепт. ( не пролактиноснижающих),
чтобы "вызвать " месячные, а потом- инфекции, и только потом- сниж. пролактин,
третий - горм. свечи утрожестан , а потом все остальное. Эндокринолог настоятельно не советовала ближайшее время пить антибиотики. Я нахожусь в полном недоумении:
кому же его можно доверить свое здоровье?

С уважением, Евгения .
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствйте!

Как говориться сколько врачей - столько мнений! НО: вам необходимо восстановить гормональный статус - восстановить менструации (снизить пролактин, снизить антитела - бромкриптин и Эутирокс), если через месяц менструации не придут, то добавить марвелонили логест, потом только комплексно пролечить инфекции, думаю, вам стоит обратиться к репродуктологу (это врач и гинеколог и эндлокринолог в одном лице).

приезжайте- поможем!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Помочь Вам разобраться в этом может информация на независимых сайтах. По поводу заболеваний, которые у Вас обнаружены, могу предложить следующие факты:

- Повышенный уровень пролактина подавляет секрецию гонадотропных гормонов гипофиза, а, следовательно, и циклическое созревание яйцеклетки в яичнике. Поэтому без снижения пролактина беременность не наступит.

- Существуют различные виды анемии: железодефицитная, В12- и фолиеводефицитная, гипопластическая и др., соответственно и лечение различное. При планировании беременности анемия должна быть излечена или компенсирована.

- Уреаплазма не является абсолютным патогеном (вредным микроорганизмом), поэтому лечить ее необходимо в том случае, если она вызывает влспаление шейки матки или уретры. Носительство уреаплазмы не повышает риск осложнений беременности и родов., поэтому в лечении нет необходимости.

- Цитомегаловирус не лечится (См. статью Цитомегаловирусная инфекция на моем сайте).

- Вирус простого герпеса 2 типа опасен для плода только в процессе родов, если присутствуют высыпания на половых органах (См. статью Герпес-вирусная инфекция).