ХОЧУ УЗНАТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ТО ЛЕЧЕНИЕ, ЧТО НАЗНАЧИЛ ВРАЧ

№161530 хочу узнать, правильно ли то лечение, что назначил врач
томилина галина Жен., 34 лет. Красногорск
Вообще то двое детей у меня уже есть. Около года пытаемся с мужем забеременеть ещё раз и всё безуспешно. Проблем со здоровьем никогда не было. Гинекологических заболеваний, абортов - тоже нет. обратилась в жен. консультацию. Инфекций не обнаружили, заключение УЗИ такое: эхо-картина диффузных изменений в миометрии тела матки по типу аденомиоза. Ещё бывали мажущие выделения. Врач назначил лечение. По поводу фолиев. к-ты и токоферола вопросов не возникает. Но вот РЕГИВИДОН.(назначили пить 3 мес.)Я пропила месяц и весь этот месяц у меня были тёмно коричневые выделения до самых месячных. У меня паника. О чём это говорит? Отменить препарат? Очень надеюсь на ваш ответ, т.к. в ближайшее время в жен. консул. я попасть не смогу. И вообще моя болезнь очень опасная или нет? Есть ли у меня шансы родить? Очень прошу , помогите.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Ригевидон - контрацептивный препарат, цель которого прямо противоположна Вашей. Прорывные кровотечения при приеме Ригевидона возможны, они относятся к побочным эффектам гормональной контрацепции. Советую Вам прочитать статью Бесплодие на моем сайте и пройти необходимое обследование.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Учитывая Ваш возраст, анамнез- сделайте лапароскопию и гистероскопию. Надо определяться с наличием наружного и внутреннего генитального эндометриоза и в зависимости от этого решать вопрос с лечением бесплодия.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать лапароскопию и гистероскопию с целью выяснения состояния органов малого таза и состояния эндометрия и все будет понятно.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru