МОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№169370 могу ли я забеременеть
марини Жен., 30 лет. Россия новочеркасск
У мужа повышенная вязкость, можно ли при этом забеременеть? Влияет ли это на совместимость?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Повышенная вязкость может негативно влиять на подвижность сперматозоидов, однако, одного анализа спермы недостаточно, чтобы сделать выводы - необходимы 2-3 анализа в течение 3-х месяцев. Окончательное заключение делает врач-андролог и, если необходимо назначает лечение. В некоторых случаях требуется искусственная инсеминация.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте! повышенная вязкость спермы может влиять на беременность, но для начала необходимо понять причину, и сделать не только спермограмму, но и сдать МАR-тест, и инфекционный скрининг, только потом думать, либо устранить причину либо Инсеминация.