СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ ЗА МАТКОЙ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО?

№180269 Свободная жидкость за маткой - что это такое и с чем может быть связано?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! не получается больше года забеременеть(( повышен гормон ДГЭА-С результат 7,3мкг/мл прописали метипред; на УЗИ обнаружено небольшое количество свободной жидкости в первый раз 29х8мм + назначили пить «Новинет» через месяц на повторном УЗИ размер свободной жидкости 25х9мм. Что это за жидкость? Опасно ли это?
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Жидкость может быть вариантом нормы, нужно видеть подробные данные обследования и решать вопрос о лечении.