СТИМУЛЯЦИЯ

№191435 Стимуляция
Александра Жен., 23 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравтвуйте! У меня недостаточность яичников! Отсутствует овуляция!Максимальный размер фаликулов 6 мм. Врач мне прописал пить дюфастон с 16 дня цикла 10 дней. Клостилбегит с 5 по 9 день цикла. Мне не помагло.
Врач увеличил дозу клостилбегита с 2 по 11 день цикла.
Я читала что клостельбегид можно принемать только два раза. Это правда? А если мне не поможет вторая стимуляция что тогда делать??? Только ЭКО?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Что касается клостилбегита, то это совсем не так. Но для стимуляции роста фолликулов лучше использовать гормональные препараты, содержащие ФСГ и ЛГ. Обратитесь к гинекологу- эндокринологу.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Александра!

Для стимуляции овуляции сейчас есть более современные препараты: пурегон, менопур, гонал-ф. Их есть смысл использовать, если у Вас гормоны в норме, маточные трубы проходимы, нет патологии полости матки, а у мужа нормальные показатели спермограммы.