ПОМОГИТЕ!!!!

№210634 Помогите!!!!
Александра Матвеева Жен., 23 лет. РФ Санкт-Петербург
Помогите пожайлуста!!! Меня в этом цикле стимулировали клостильбегитом!!! (была уже вторая стимуляция)Со 2 дня цикла!!! 10 дней!!! Делали после узи и доминирующего фаликула небыло!!! Поставили бесплодие. И отправили на ЭКО!!! А у меня сегодня 43 день цикла а месячных нет!!! делала тест на 35 день цикла!!! Отрицательный!!! К врачу баюсь уже идти...вдруг еще чтонибуть найдут!!!! Могут ли месячные пропасть из-за клостильбегита???
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отсутствие эффекта от приема клостилбегита не является показанием для проведения ЭКО. Если проблема бесплодия в вашей ситуации связана с отсутствием овуляции, то этот процесс надо стимулировать гормонами. Обратитесь к гинекологу- эндокринологу. Оптимальнее всего- эндокринный отдел Института Отто.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Возможно Вам нужны более сильные препараты (прямые индукторы), если у Вас проходимы маточные трубы и нормальная спермограмма у мужа. ЭКО проводится только по строгим показаниям.