РАЗМЕР ЖЁЛТОГО ТЕЛА

№328254 Размер жёлтого тела
Евгения Жен., 36 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте.Наблюдаюсь по поводу бесплодия.По результатам УЗИ на 13 д.м.ц. размер жёлтого тела 15мм с усиленным периферическим кровотоком,цикл 24-26 дней.Врач-узист говорит,что жёлтое тело маленькое.Какие нормальные размеры жёлтого тела,и возможна ли беременность при таком размере жёлтого тела?Спасибо за ответы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо оценивать не абсолютный диаметр жёлтого тела, а его объём относительно с объёмом яичника (в норме соотношение 0,23 - 0,37). А далее оценивать эти параметры в контексте с уровнем гормонов на протяжении цикла. Тогда можно говорить о чём-то определённом.