СИНДРОМ КАЛЛМАНА

№336479 Синдром Каллмана
Оксана Жен., 23 лет. Россия Азов
Мне 23 года. В детстве болела как обычные дети. Менструального цикла нет (своего). С 17 лет лечилась в диагностическом центре. Поставили диагноз гипоганадотропный гипоганадизм. На протяжении пяти лет меня заставляли сдавать анализы на гормоны. Картина оставалась неизменной. Гомоны ЛГ и ФСГ низкие. Яичники и матка недоразвиты. Потом мне сказали пить фемостон 2/10 и дюфастон 1/10 всю жизнь. И все. Больше мне ничего не сказали. Эффект от лечения за 5 лет такой: выросла на 8 см, появилась женская фигура (я была плоской, ни попы, ни груди), начали расти волосы подмышками. Месячные идут только когда пью таблетки. Сдавала кровь на гормоны во время приема таблеток, но и тогда у меня были низкие показатели. Плюс у меня отсутствует обоняние и на фоне заболевания у меня остеопения. Прочитала в литературе, что это может быть синдром Каллмана. Если это так, то возможно ли выздоровление? Бывали случаи выздоровления? Какое лечение?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ДОбрый день, Оксана.
Сложно давать прогноз в таком случае, не видя вас.
Меня интересуют масса деталей:
какие ФСГ и ЛГ?
Какие размеры у матки?
Как выглядят яичники на УЗИ?
Проходили ли вы генетическое исследование?
Делали ли вам функциональные тесты?

Думаю, что указанные препараты вам действительно придется пить годами.
Я могу помочь вам забеременеть.

И Последнее: можете ли вы приехать на 2 дня для обследования?
Меня можно найти на сайте nnplus.ru