АНАЛИЗЫ ПРИ БЕСПЛОДИИ

№447789 Анализы при бесплодии
Саша Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Не могу забеременеть три года,проходила обследования на гормоны,по узи признаки овуляции,анализы на скрытые инфекции,пролечивали гарднереллу и микоплазму,муж сдавал спермограмму,к его анализам вопросов у врача нет.Положительных результатов нет .Пожалуйста,подскажите обследование в моем случае!Начать все сначала сдавать?Если начинать с гормонов,то какие сдать в первые дни цикла?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день Саша
Если мужской и эндокринный факторы бесплодия исключены, необходимо рассмотреть целесообразность проведения инвазивных методов исследования: гистеросальпингография, цервикогистероскопия для исключения патологии маточных труб и полости матки
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
-на 2-3 день менструального цикла сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, ТТГ, FТ4, АМГ;
-на 20-22 д.ц. кровь на прогестерон;
-УЗИ м/таза с мониторингом фолликулов;

- проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.