ХОЧУ ЛЯЛЬКУ

№461195 Хочу ляльку
Ольга Жен., 27 лет. Россия Санкт Петербург
В 21 год,мне сделали ваакумное высасывание(сказали что внутри даже не зарождался плод,мёртвое что то),после у меня были серьёзные отношения с парнем,я залетела,оттягивала момент,мама заставила сделать аборт,это был уже серьёзный аборт,кажется 3 месяца было,нашли больницу где его сделали,заплатили большие деньги.
Через пол года я начала встречаться с парем,жили половой жизнью почти 8 месяцев,жили на прямую,но он не кончал в меня,был очень усмотрительным,чтоб я не залетела.
Расстались.Прошло ещё года 2, встретила будующего мужа, живём целый год, бывали моменты(несколько раз)он «брызгал»в меня, но могу спутать, короче уже два дня занимаемся оплодотворением. Но почему то,я просто уверена, что ни чего не получится,из-за того серьёзного аборта.
Читала что если год заниматься не предохраняясь,можно забеременеть(в смазке мужчины выделяются спермотозойды). Следует ли обследоваться по поводу бесплодия или продолжать пока попытки зачатия?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует пройти обследование .
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол? Свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), свободный Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.