ЭНДОТОН

№548376 Эндотон
Елена Жен., 27 лет. Россия Орел
Здравствуйте, дело в том, что мы 6 лет лечимся от бесплодия, у мужа есть отклонения в СГ, у меня все в норме кроме, спаек в брюшной полости, ГСГ делали трубы проходимы, только они не ровные, а очень изогнутые , даже спиралевидные, врач прописала лонгидазу свечи и физиотерапию эндотон (прочитала, что это назначается при болезнях ЖКТ). Стоит ли мне делать эту процедуру, и что она из себя представляет? Правда ли , что с такими трубами, высока вероятность внематочной беременности??? Спасибо за ответы!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!
Если отклонения в спермограмме, то беременность естественным путем не наступит при любых трубах.
А если у Вас есть спайки в брюшной полости, то нужно делать процедуру ЭКО даже при проходимых маточных трубах.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Данная терапия ничего не изменит. Надо заниматься ЭКО.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Лечитесь одновременно с мужем.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Вам следует переходить к ЭКО.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Мне вас очень жаль, так как ваши доктора просто морочат вам голову. Мой вам совет: не тратьте время зря, начинайте обследоваться и готовиться к ЭКО, это единственно правильный выход в вашей ситуации. Вы все-равно к этому придете, вспомните мои слова, но уже скорее всего после двух внематочных беременностей.