НЕПРОХОДИМЫЕ ТРУБЫ

№224763 Непроходимые трубы
Марина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день.
Мне 34 года, врачи поставили диагноз не проходимые трубы, детская матка,загиб матки,киста в яичниках. Подскажите с чего начинать лечение, и можна ли надеяться на беременность?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Марина! Необходимо знать причины вышеперечисленных изменений. То есть необходимо дообследование, если его не было. Исходя из этого определяется и тактика лечения. Обсудить это необходимо с лечащим врачом. Заочно это сделать сложно.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показан осмотр и дообследование.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если маточные трубы непроходимы, то в такой ситуации скорее всего придется заниматься ЭКО. Начинать желательно с лапароскопии.