НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ

№597590 не могу забеременнить
Елена Жен., 23 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста!!! Не могу забеременеть уже 3 года мужа обследовали все в норме У меня гармоны в норме трубы проходимы. Мне сказали что у меня запоздалая овуляция нет какой то слизи по которой плывут сперматозоиды к матке и поэтому мне нужно делать ЭКО. Неужели это показатель для ЭКО и у меня больше выхода нет????? Заранее большое спасибо!!!!
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Если в течение 3 лет беременность естественным путем не наступает, то необходимо грамотно обследоваться вместе с мужем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам показано дообследование и адекватное лечение, а при неэффективности- ЭКО.