ВОЗМОЖНА ЛИ ОВУЛЯЦИЯ?

№536961 Возможна ли овуляция?
Анна Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Получила анализы на гормоны , они следующие

ФСГ- 6,99
ЛГ- 8,81
ТТГ-6,69

месячные с задержкой, была у врача, говорит нужно стимулировать овуляцию путем воздействия на ЛГ и ФСГ, чтобы снизить ТТГ начала пить л-тироксин. Врач сказал, что нужно делать 2 мес уколы по 10 000руб за цикл, возможно ли что гормоны не в норме и овуляции не было из-за высокого ТТГ или маловероятно?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Какая фаза цикла, каковы нормы лаборатории, в которой делали анализы и почему такой странный объем обследования?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прежде, чем стимулировать овуляцию, надо нормализовать уровень ТТГ. Не исключено, что на этом фоне восстановится и процесс овуляции. На ФСГ и ЛГ "воздействовать" не надо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Данных недостаточно, адекватный ответ невозможен.