НЕПРОХОДИМЫЕ ТРУБЫ

№793686 непроходимые трубы
Гульназ Жен., 29 лет. РФ Октябрьский
у нас был аборт 10 лет назад. теперь вроде обречена на бесплодие. У мужа все в норме. Проверила трубы - очень тонкие, извилистые, непроход. в конечн.отд. написали. Назначили лечение:
цефазолин 1,0 - 2р.внутримыш., (5 дней)
метронидазол - по 1т. - 3р.в день (5 дней)
азитромицин - 4г. с мужем
алоэ 1,0 в/м 1 раз в день в теч.15 дней
электрофорез с лидазой на низ живота №10
Раз трубы непроход., что даст это лечение? Может, не теряя времени, попробовать ЭКО? Я уже начинаю терять надежду.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не теряйте время, занимайтесь ЭКО.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Если маточные трубы непроходимы - планируйте ЭКО. Это лечение вам не поможет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Целесообразно рассмотреть возможность проведения ЭКО.