ХОЧУ РЕБЁНКА

№300355 хочу ребёнка
яна Жен., 29 лет. томск
у меня два кесарево сечения перевязанны трубы возможна ли третья беременность?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Пластика труб возможна, но она м.б. малоэффективной. В этом случае возможна беременность методом ЭКО.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Видимо только ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Беременность в данной ситуации возможна только при ЭКО. Но надо понимать, что при наличии в анамнезе 2-х кесаревых сечений могут возникнуть проблемы с вынашиванием. кроме того, это фактически однозначно третья операция , которая может закончиться чем угодно. Совсем не просто так после двух оперативных родоразрешений производится стерилизация.