ЛЕЧЕНИЕ, ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№628281 Лечение, чтобы забеременнеть
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!
Пробуем забеременнеть больше года, у меня обнаружили уреаплазму и грибок (какой - неизвестно, врач просто сказала, что он есть). В мазке у меня все в норме, за исключением повышенных лейкоцитов (15-25). Прописали такую схему лечения мне и мужу:
Мне: вильпрафен (500мг) по 1т. 2р. в день, тержинан (10), затем далацин крем (20мг 4 дня). Затем, после менструации, сделать расширенную кольпоскопию и соскоб на онкоцитологию. Далее - флуконазол (150мг) однократно и залаин (1 свеча) однократно. После этого - вагинорм-С (по 1 св. на ночь 7 дней) и вагилак (1т. 2.р. в день 7 дней).
Мужу: вильпрафен (500мг) по 1.т. 2р. в день 7 дней + трихопол (250мг) по 2т. 2р. в день 7 дней, + румикоз (100мг) 2 таблетки на 3,5 и 7 день терапии.
Прокомментируйте, пожалуйста, схему лечения: эффективна ли она, на ваш взгляд? (+не совсем понимаю, как связан трихопол и лечение уреаплазмы..)

Также мне делали узи, обнаружили синдром поликистозных яичников (с обеих сторон). Доминантный фолликул был, но овуляции не было. Гормоны давно не сдавала, но раньше было все в норме.
Возможно ли, вылечив уреаплазму и восстановив флору, избавиться от поликистоза и забеременнеть?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если растет доминантный фолликул, то никакого синдрома поликистозых яичников нет. При отсутствии беременности более года необходимо провести обследование для выявления причин бесплодия. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.