ПОСЛЕ ЛАПАРАСКОПИИ КИСТЫ НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№640307 После лапараскопии кисты нет овуляции
Люцина Жен., 28 лет. Россия Уфа
Уважаемые специалисты здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли после лапараскопии яичника (паравариальное образование слева) не быть овуляции?Можно ли ее как-то вызвать или подождать еще?
Операция была 1 октября 2012 года, менструации начались 29.10.2012 закончились 3.11.2012. ( раньше начинались в 15-х числах и заканчивались 21-х)после прописали пить Дюфастон с 11го по 26 день цикла, но я не стала его принимать до овуляции, делала тесты, измеряла БТ - овуляция не наступила. Сегодня 22 ноября ( 25 день цикла) сделала узи, врач сказал что овуляции и не было. Спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Овуляции может не быть. В такой ситуации ее надо стимулировать. Обратитесь к гинекогу- эндокринологу.