ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№747886 Здравствуйте!
Виктория Жен., 28 лет. Украина Донецк
Планируем с мужем беременность на протяжении 7 месяцев, но забеременеть не получилось.Цикл регулярный.Обратилась к врачу: сдала все анализы на инфекции-ничего не обнаружено.Сделала УЗИ увеличены яичники:ОД-4,059*2,38см содержит множество мелких жидкостных включений до 1,0см
OS-4,65*3,25см содержит множество мелких жидкостных включений и 3 крупных фолликула(1доминантный)
Вывод:кистоизменненый правый яичник,мультикистозный левый.
После сдала анализы на гормоны-все гормоны в норме,кроме ТТГ=4,7мкМЕ/мл(норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл) и АТ к ТПО 965,1 МЕ/мл(норма <30,0 МЕ/мл),эндокринолог прописал Эутирокс И йодомарин.Врач сказал,что причина в этом гормоне и пока гормон не восстановиться беременеть нельзя. Овуляцию тест показал. Повторно буду сдавать анализ на гормоны через неделю.
Подскажите какой шанс наступления беременности при данных результатах?Можно ли планировать беременность в период приема данных медикаментов
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
А снимок маточных труб вы делали? Муж спермограмму сдавал?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начать необходимо с обследования супруга (спермограмма).
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Прием данных препаратов при планировании беременности разрешен. При наступлении беременности дозу эутирокса увеличивают еще на 50%.