БЕСПЛОДИЕ ПРИ РАЗНЫХ РЕЗУСАХ

№176300 бесплодие при разных резусах
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Иркутск
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплодие, если у жены резус отрицательный, а у мужа положительный? результаты анализов как у жены, так и у мужа в порядке. бесплодие 7 лет. спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!

Резус-фактор на зачатие не влияет. Нужно проходить обследование. Какие анализы Вы с мужем сдавали?
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
При таком длительном бесплодии нужно пройти обследование. Резус фактор не имеет значения. Если нормальная спермограмма мужа, то нужно сделать лапароскопию для выяснения сотстояния органов малого таза.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru